Правительственная делегация во главе с Председателем Абдулпатахом Амирхановым посетила Дом печати

Сегодня Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов @pravitelstvo_rd с рабочим визитом посетил республиканский газетно-журнальный комплекс. Во встрече с журналистами республиканских СМИ принимали участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев, министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, министр цифрового развития РД Сергей Снегирев.

Абдулпатах Амирханов и сопровождающие лица ознакомились с техническим состоянием комплекса, обеспеченностью редакций помещениями и оргтехникой, заработной платой, условиями работы журналистских коллективов.

В беседе с журналистами Председатель Правительства отметил высокую ответственность корреспондентов за оперативное и всестороннее освещение важных событий, за доведение решений органов власти до людей и обеспечению обратной связи с народом. При этом А. Амирханов особо отметил роль национальной прессы в сохранении родных языков, культуры и традиций народов. Председатель Правительства обратил внимание на необходимость рационального и эффективного использования имеющихся ресурсов как материальных, так и человеческих. «Государственные средства, выделяемые на поддержку СМИ, должны работать прежде всего на интересы людей, на полноценное удовлетворение их запросов на информацию» — сказал А. Амирханов.

По результатам посещения Председателем Правительства и встреч с журналистскими коллективами будут приняты меры направленные на повышение эффективности использования государственного имущества, улучшения условий работы  республиканских СМИ.

«Лезги газет»