Умахан Умаханов прокомментировал Послание Президента РФ

Сегодня Президент Владимир Путин во время выступления с ежегодным посланием к Федеральному Собранию заявил, что одной из приоритетных задач Правительства является борьба с вирусом, повышение уровня общенационального иммунитета, качество и техническое обеспечение сферы здравоохранения.Об этом сообщает пресс-служба депутата Умахана Умаханова.

Особое место в обращении Президента, заняли задачи Правительства и Парламента по поддержке граждан страны, сфер бизнеса, науки и культуры, а также оздоровление экономики.

В ходе выступления была предложена программа мер поддержки и обозначен ряд задач для страны на постковидный период.
Владимир Путин в числе главенствующих мер отметил социальные проблемы, в частности, появились новые выплаты для семей с детьми:
— Единовременная выплата на каждого школьника — 10 000 рублей.
— Выплаты беременным женщинам – 6 250 рублей.
Президент поручил законодательно реализовать инициативу Единой России 100% оплаты больничных листов родителям дошкольников независимо от трудового стажа.

Поддержка бесплатного высшего образования в стране:
— выделение дополнительных 45 000 бюджетных мест в вузах.

«На всех обозначенных Президентом направлениях развития страны Парламент вместе с Правительством обеспечит реализацию мер поддержки экономики и бизнеса, создаст условия для развития социально-ориентированного государства, поднимет на высокий уровень качество жизни каждого россиянина» — прокомментировал послание президента депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов.

Не обошел Владимир Путин в своем послании и внешнюю политику государства: «Россия стремится к диалогу, к развитию международного сотрудничества на площадках ОДКБ, БРИКС, ШОС, ЕврАзЭС, но при этом мы всегда будем защищать интересы своей страны и своих граждан» — подчеркнул Умахан Умаханов.

«Лезги газет»