Вагаб Абдулхамидов прокомментировал послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию

Руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов прокомментировал послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом сообщает пресс-служба Комитет по лесному хозяйству региона.

Вагаб Магомедович отметил, что последние годы в России ведется социально ориентированная государственная политика в области охраны окружающей среды.  

Владимир Путин в очередной раз затронул экологические проблемы, в частности Президент Путин в ходе послания Федеральному собранию призвал ускорить принятие закона, по которому собственники предприятий должны отвечать финансово за ущерб, нанесенный окружающей среде.  

Принцип, по словам российского лидера таков: «Получил прибыль за счет природы – убери за собой». 

Президент отметил, что необходимо уже в этом году ввести расширенную ответственность отечественных и зарубежных производителей за утилизацию продукции. 

Вагаб Магомедович также напомнил, что ранее Президент России запретил с 1 января 2022 г. вывоз из страны необработанной и грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород и поручил усовершенствовать порядок осуществления федерального государственного лесного надзора, лесоустройства и лесоразведения.  

Вагаб Абдулхамидов отметил, что Президент в своем Послании четко отметил ориентиры и масштабные социальные, экономические, технологические задачи, которые должны быть решены. Все это рассчитано, на   достижение главной цели – достойного уровня жизни общества, улучшении условий жизни населения, каждого человека. 

Руководитель Даглесхоза также обратил внимание на беспрецедентную поддержку регионов. 

 «Страна развивается, идет вперед, но все это происходит лишь тогда, когда развиваются регионы», — заявил Владимир Путин. 

Президент предложил предоставить новые инфраструктурные кредиты для регионов, общая сумма на подобные цели составит 500 млрд рублей. 

«Лезги газет»