Тимур Велиханов прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному Собранию

Сегодня, 21 апреля, Президент РФ Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию.  В числе основных социальных тем в программной речи главы государства прозвучали и вопросы образования.  Так, Владимир Путин, в очередной раз поднял проблемы искажения исторической правды и качества содержания российских учебников истории. Об этом сообщили в пресс-службе Исторического парка «Россия – моя история».
Этот тезис Послания прокомментировал руководитель Исторического парка Махачкалы Тимур Велиханов:
«Владимир Путин уделяет достаточно большое внимание этому вопросу. Сейчас остро стоит проблема сохранения исторической правды – участились попытки переписать историю, подменить какие-то общеизвестные факты и подать события под новым углом. Больше вопросов возникает, когда ключевые события Великой Отечественной войны не упоминают в российских учебниках, а ведь для школьников – это основа основ» — подчеркнул Велиханов.
Он также отметил, что  проект «Россия – Моя история» в целом ведет активную работу по сохранению исторической правды и популяризации отечественной истории.
«Для нас озвученное Президентом – это руководство к действию. Мы будем еще активнее вести работу с молодёжью и восполнять все пробелы в знаниях. Дети должны знать о подвигах солдат и чтить их» — добавил директор Исторического парка.

«Лезги Газет»