Врио Главы РД Сергей Меликов прокомментировал поездку по Дагестану

В рамках рабочей поездки врио Главы РД Сергей Меликов посетил Агульский, Хивский и Сулейман-Стальский районы республики.  С социальными объектами: школами, детсадами, больницами, где реализуются инвестиционные проекты, Глава региона ознакомился в первую очередь. Об этом сообщается на сайте «Мирмол».

В частности, строительство завода по переработке молока и производству молочной продукции ведется в Хивском районе. Работа по закладке интенсивных яблоневых садов «Стальские сады» реализуется в Сулейман-Стальском районе.

Сергей Алимович отметил, что школа в селе Цмур на 120 мест, построенная за счет благотворительного фонда “Село”, на него произвела особое впечатление. Эта школа оснащена самым современным оборудованием, и дети уже со второго класса могут получать знания по программированию и сельскому хозяйству. Также здесь  созданы все условия, вплоть до служебного жилья для учителей. Он подчеркнул, при реализации нацпроектов “Образование” и “Демография” с таких объектов надо брать пример. Глава региона заявил, что подходы к строительству социальных учреждений необходимо изменить. Так как в этом плане в  проектировании встречаются ошибки срывы сроков. При этом многие построенные объекты за ярким фасадом не имеют должного содержания.

«Лезги газет»