С проектами «Люминари» ознакомился врио Главы РД Сергей Меликов

Накануне осмотр образовательного центра «Люминари», который расположен в селе Хрюг Ахтынского района, вызвал особый интерес у Главы региона Сергея Меликова. Об этом сообщается на сайте Главы РД.

В частности руководитель Дмитрий Корюхин рассказал о проекте подробно. В центре учится 120 детей. Половина из них живет в селе, другая приезжает из соседних сел и районного центра. Вся небогатая инфраструктура села Хрюг с населением около 2 тыс. человек практически сосредоточена на одной улице, где расположен центр просвещения «Люминари».

Согласно данным источника, на онлайн-активностях строится вся программа центра. Также возможность общаться с лучшими тьюторами – люминариями в своих сферах, заниматься языками, спортом, узнавать о новом в науке, углублять и расширять знания по любым интересным вопросам, создана здесь для детей. По отдельной линии проложен к «Люминари» Интернет. Также стоит отметить, что в центре имеются обсерватория, лаборатории с оборудованием для занятий робототехникой и для уроков в VR-среде, лекторий, есть и своя студия звукозаписи.

Подробно — на сайте Главы РД.

 «Лезги газет»