Дан старт Всероссийским командно-штабным учениям

Начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Рафик Джамалов принял участие в командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Учения проводились с 13 по 15 апреля 2021 года в целях реализации поручений Президента Российской Федерации.

Командно-штабные учения проведены с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В ходе учений отрабатывались навыки по профилактике и предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными (лесными) пожарами, а также принятию превентивных мер по недопущению перехода огня на населенные пункты, объекты экономики.

Со стороны МЧС России была дана оценка уровню готовности регионов Северо-Кавказского Федерального округа к предстоящему пожароопасному сезону, в том числе Республики Дагестан.

«Лезги Газет»