Пройдет форум по цифровизации государственного сектора — Человек.Государство.Технологии

28 апреля 2021 года пройдет форум по цифровизации государственного сектора — Человек.Государство.Технологии, проводимый компанией Билайн Бизнес совместно с Forum.Digital. Мероприятие пройдет на площадке МИА Россия Сегодня в очном формате. Для желающих получить доступ к ссылке на прямую трансляцию Форума в день мероприятия необходимо пройти регистрацию: https://beelinelab.ru/gosconf.

Форум пройдет в поддержку реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках мероприятия будут подняты актуальные темы цифровизации практического внедрения цифровых технологий, платформенных решений в сфере государственного управления. На онлайн площадке планируется объединить более 30 000 участников — руководителей цифровой трансформации CDTO органов государственной власти, экспертов в области применения и разработки цифровых решений для государственного и муниципального управления, руководителей технологических компаний, предоставляющих решения на основе цифровых технологий для задач социально-экономического развития субъектов РФ.

Основными задачами форума являются:

демонстрация кейсов внедрения цифровых технологий в процессы государственного управления и предоставления услуг населению;

обсуждение перспектив формирования единой цифровой экосистемы;

создание современной системы управления изменениями, обеспечивающей реализацию стратегических приоритетов, основанных на потребностях общества, демонстрация цифровых и платформенных решений, эффективных механизмов взаимодействия с населением.

Справка:

Одной из национальных целей, определенной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития России до 2030 года», является цифровая трансформация, в рамках которой предусмотрено, в частности, достижение «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики.

Форум проводится в целях содействия внедрению в практику разработок, идей, проектов и других, перспективных для применения в отраслях цифровой экономики, достижений, а также разработки критериев оценки, сроков и качества выполнения руководителями цифровой трансформации данных им поручений для достижения высоких показателей рейтинга цифровой трансформации федеральных министерств и ведомств.