В Дагестане ветеранов ВОВ привили от коронавируса

В Республике Дагестан маломобильным гражданам начали прививать от коронавируса на дому. По личному поручению министра здравоохранения региона Татьяны Беляевой, участковые терапевты поликлиник внимательно осматривают людей преклонного возраста и инвалидов, которым трудно выход за порог собственного дома, с подробным сбором анамнеза, а также измерением всех требуемых параметров, сообщает Минздрав Республики Дагестан.

Следующим визитом врачей проводится уже иммунизация от COVID-19.

К аналогичной практике прибегли и для специфической защиты от коронавируса ветеранов ВОВ. В Каспийске сотрудники поликлиники участников тех давних страниц истории России иммунизировали, за ними установлено динамическое наблюдение экспертов. Стоит отметить, что пожилые люди перенесли иммунизацию хорошо, какие-либо побочные действия не отмечены.

«Спасибо, что не забыли про нас, пришли сами домой. В таком преклонном возрасте чувствуешь себя абсолютно беззащитным перед тяжёлой болезнью» — поделилась одна из участниц Великой Отечественной войны.

Вакцинация от коронавирусной инфекции на территории Дагестана продолжается, на сегодняшний день прививку получили уже 48 575 жителей республики.

«Лезги газет»