Россельхознадзор РД провел обсуждение результатов правоприменительной практики

14 апреля в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в режиме видеоконференции состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан по итогам первого квартала 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора РД.

Отметим, публичные обсуждения проводятся с целью информирования представителей бизнес-сообщества по вопросам предупреждения нарушений требований законодательства Российской Федерации, устранения причин и условий, способствующих совершению нарушений.

В обсуждениях приняли участие представители Минсельхозпрода Дагестана, Управления Роспотребнадзора по РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, дагестанского филиала Россельхозцентра, главы муниципальных образований республики др.

В рамках мероприятия были представлены доклады о результатах контрольно-надзорной деятельности в сферах государственного внутреннего и пограничного ветеринарного надзора, государственного земельного надзора, карантинного фитосанитарного надзора, семенного контроля и безопасности зерна. Выступающие подробно разобрали правонарушения, допущенные хозяйствующими субъектами, озвучили наиболее часто совершаемые нарушения, ответили на вопросы участников видеоконференции.

С докладами публичного обсуждения можно ознакомиться на сайте Управления Россельхознадзора по РД в разделе «Реформа контрольной и надзорной деятельности. Публичные мероприятия».

 

«Лезги Газет»