Васильев рассказал Медведеву об амбициозной дагестанской молодежи

Вчера, 26 февраля, Врио Главы РД Владимир Васильев принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, которое проходило в г. Грозном под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщается на сайте Главы РД

В мероприятии приняли участие члены Правительства РФ, главы регионов, входящих в состав СКФО.

На заседании была поднята тема ситуации на рынке труда.

Как отметил премьер-министр,  одной из государственных проблем является трудоустройство молодежи и выпускников, так как по стране находят работу только три четверти выпускников.

По словам главы кабмина, на Северном Кавказе действует программа по созданию туристического и медицинского кластеров, важно также, чтобы набор на бюджетные места был согласован с этими планами.

Он также отметил важность подготовки специалистов для конкретных отраслей, которые будут востребованы в других регионах нашей страны.

В своем выступлении Владимир Васильев отметил, что у Дагестана есть огромный ресурс – это работоспособная и амбициозная молодежь, которая способна работать и добиваться результатов не только на спортивном ковре.

В частности, Глава Республики предложил ввести в России единую систему, которая будет запрашивать кандидатов на рабочие места, а они будут готовить их не только для республики, но и на экспорт, что будут рассматриваться и другие варианты.

С докладом также выступил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

 

«Лезги газет»