Гала-концерт «Студенческая весна – 2021» в ДГУ

Смотр-конкурс «Студенческая весна – 2021» прошел в Даггосуниверситете с 22 по 31 марта. Художественные коллективы факультетов, институтов и филиалов вуза представили свои лучшие номера, которые были отобраны на отборочных этапах конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Мероприятие открыли студенты факультета управления, которые прочитали стихотворение, посвященное 90-летию ДГУ. Молодежь показала себя в самых разных жанрах: КВН, национальные танцы и вокальные постановки, художественное слово, инструментальная музыка и продемонстрировала современные танцы с хорошей режиссерской постановкой. Студенты исполнили итальянскую оперную песню, аварскую народную композицию, песню на кумыкском языке, читали рэп и станцевали вальс.

Особенно залу понравился номер студентов Колледжа ДГУ, которые спели песню группы БИ-2 под живую музыку.

Студентка 1 курса факультета культуры Амина Гамзатова выступила с авторской песней на английском языке «Dont let me down». Песню сопровождал современный танец и необычное световое оформление. Амина получила не только положительные отзывы от жюри, но и восторженный отклик от зрителей.

На мероприятии присутствовал ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов. Он отметил высокий профессионализм участников, замечательную организацию концерта и сплоченность студентов. «Я горжусь тем, что в нашем университете так много талантливых ребят. Желаю вам больших творческих успехов и надеюсь, что вы не перестанете нас радовать и удивлять. Оттачивайте свои таланты и умения, вас ждет большое будущее!» – напутствовал он молодых людей.

Номера вузовской концертной программы оценивало жюри в составе заслуженного работника культуры, педагога хореографических дисциплин дагестанского колледжа культура и искусств Кистаман Абукаровой, режиссера постановщика концертных программ, сценариста Эмиля Курбанова и заслуженного деятеля искусств РД Аскерхана Аскерханова. Именно они отобрали лучшие номера для межвузовского гала-концерта «Студенческая весна».

Руководитель кружковых работ Студклуба ДГУ Лариса Алибекова восхищена выступлениями ребят. «Все участники выложились на все сто. С каждым годом мы убеждаемся, что в нашем вузе учатся самые талантливые и креативные студенты», – прокомментировала она молодежное событие.

Гала-концерт завершился лезгинкой и финальной песней в исполнении группы студентов. Все участники вышли на сцену и хором подпевали вокалистам. В рамках мероприятия состоялась и церемония награждения призеров «Студенческой весны – 2021». Первое место в этом году занял факультет управления, второе место разделили Колледж ДГУ и экономический факультет, а третьим стал филологический факультет. Факультету математики и компьютерных наук достался специальный приз от оргкомитета. Всех призеров с успешным выступлением поздравил Муртазали Рабаданов.

Студенты-участники мероприятия унесли с собой большое количество эмоций и бесценный опыт выступления на публике. Они поблагодарили Комитет по делам молодежи, Профсоюзный комитет и Студенческий клуб за организацию гала-концерта и обещали в следующем году вернуться и порадовать зрителей новыми номерами.

«Лезги Газет»