Муфтий Дагестана призвал вовремя платить за электроэнергию

Директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов провел рабочую встречу с Муфтием Дагестана шейхом Ахмадом Афанди. Стороны обсудили вопросы взаимодействия духовенства республики и дагестанских энергетиков. Об этом сообщили в пресс-службе «Дагэнерго».

Было отмечено, что филиал «Дагэнерго» с особым вниманием относится к энергоснабжению религиозных учреждений Дагестана. В частности, в зоне ответственности энергокомпании функционируют 2 180 религиозных учреждений, с представителями которых предприятие ведет постоянный диалог.

«Мы за тесное взаимодействие с духовенством республики, в том числе совместное решение вопросов проведения договорной кампании, исполнения договоров энергоснабжения. Надеемся на ваше содействие в решении этих вопросов, а со своей стороны готовы оказать всестороннюю помощь в зоне нашей ответственности, — отметил директор филиала «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов.

В свою очередь Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди призвал жителей республики относиться к оплате потреблённых энергоресурсов с большей ответственностью, а также выразил готовность оказать информационную поддержку энергетикам. Так, например, до верующих во время проповедей будет доводиться информация о важности полных и своевременных расчетов с энергокомпанией, разъясняться их права и обязанности, как потребителей электроэнергии.

«Лезги Газет»