Изумруд Мугутдинова провела рабочую встречу с паратхэквондистками республики

Сегодня, 9 апреля, Министр труда и социального развития Изумруд Мугутдинова встретилась с паратхэквондистками, участницами различных чемпионатов. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Заира Иразиева, Сакинат Магомедова и Севиль Абдулова обратились к Мугутдинове с вопросами получения жилья инвалидам, проблемами обустройства членов семьи паратхэквондисток и за помощью с трудоустройством, учитывая их особенности здоровья.

После того, как спортсменки рассказали о своих проблемах, министр труда и социального развития республики провела ознакомительную беседу, темой которой была реализация ведомством программ, направленных на трудоустройство граждан с ОВЗ.

Помимо предложенных вариантов по трудоустройству и получению новой профессии, участники встречи так же обсудили проект создания НКО, которое предусматривает бесплатные занятия спортом для детей с ОВЗ.

Подводя итоги встречи, глава ведомства поручила руководителям структурных подразделений рассмотреть все возможные варианты для трудоустройства, обучения и поддержки, обратившихся женщин.

«Лезги газет»