Правительственная рабочая группа по проведению анализа хода вакцинации посетила Магарамкентский район

В четверг,8 апреля, в Магарамкентский район с рабочим визитом прибыла рабочая группа по проведению анализа хода вакцинации в муниципальных районах и городских округах Республики Дагестан во главе с помощником Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Исаевым Шамхалдибиром Магомедовичем. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

В администрации района состоялось заседание рабочей группы с участием Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова и с приглашением руководителей организаций, расположенных на территории района. В рамках мероприятия Шамхалдибир Магомедович ознакомился с алгоритмом проведения прививочной кампании в муниципалитете, с данными вакцинации, подвел итоги.

Глава района проинформировал присутствующих  с промежуточными итогами по вакцинации в районе: на 8 апреля  в Магарамкентском районе вакцинировалось  от covid_19 493 (четыреста девяносто три) жителя. Накануне муниципалитет получил очередную дозу вакцины.

В рамках поставленных Главой района задач в районе проведена  информационно — разъяснительная кампания среди жителей о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции. Сам руководитель муниципалитета с самого начала кампании постоянно призывал жителей в целях обезопасить себя и окружающих от заражения инфекции и с целью сохранения здоровья каждого человека в отдельности, и в целом общества, пройти вакцинацию от covid_19.

На официальном сайте администрации района опубликовано 19 материалов о ходе и итогах вакцинации, на официальных страницах администрации в соцсетях свыше 50 материалов, в печатном издании (районной газете) — 8 материалов.

Вопрос вакцинации Главою района ставился как  один из самых актуальных  на всех совещаниях и заседаниях. По его поручению на всех сходах с жителями района в сельских поселениях шла информационно-разъяснительная кампания о необходимости вакцинации.

В заключение отчета  Фарид Ахмедов отметил, что работа в рамках задач, поставленных Врио Главы Республики Дагестан  Сергеем Алимовичем Меликовым о необходимости вакцинации от covid_19 для сохранения здоровья населения будет продолжена.

В свою очередь, Шамхалдибир Исаев отметил, что показатели  по вакцинации в Магарамкентском районе хорошие, поинтересовался у руководителей организаций, присутствующих на заседании, о возможных затруднениях в данной работе, и, подводя итоги, отметил главную задачу, стоящую перед всеми — беречь здоровье людей.

«Лезги Газет»