Публика в Кизляре с восторгом приняла Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии России

В Кизляре 8 апреля с триумфом выступил образцово-показательный оркестр войск Национальной гвардии Российской Федерации. Грандиозное культурное событие собрало во дворце культуры им.Мирзабекова военнослужащих и их семьи, представителей мэрии города, ветеранов военной службы и труда, общественных деятелей и студентов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Большое количество музыкальных инструментов и высокое профессиональное исполнение классической и эстрадной музыки никого не оставило равнодушным. Зрители не скупились на эмоции. Они по достоинству оценили концертную программу. Все выступления коллектива образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии России прошли под оглушительные овации. Ашлаг, овации, цветы и это все за исполнение всенародно любимых хитов отечественной эстрады, популярных патриотических и современных композиций. Особый восторг публики вызвали патриотические песни и романсы. В сопровождении оркестра выступили солисты -заслуженные артисты России Олег Кухта, Дарья Пантюшова, лауреаты международных конкурсов Инна Деменкова, Алексей Толстокоров, Дмитрий Чеботарев, заслуженная артистка Республики Татарстан Малика Разакова. В завершение выступления оркестра Росгвардии власти города поблагодарили артистов, вручив благодарственные письма коллективу, начальнику Образцово-показательного оркестра Росгвардии, заслуженному артисту Республики Башкортостан, подполковнику Азату Шахмухаметову и заместителю начальника Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии России- начальнику концертного духового оркестра, подполковнику Аркадию Шмелеву.

Отметим, что Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии РФ считается одним из лучших художественно-творческих коллективов Росгвардии. Деятельность коллектива обширна и многообразна. Оркестр с успехом выступает в различных концертных залах и на концертных площадках в нашей стране и за рубежом, принимает активное участие в музыкальном оформлении значимых общественно-политических событий страны.

«Лезги Газет»