Назначен новый руководитель госинспекции труда в регионе

Сегодня, 7 апреля,  заместитель Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец представил Абдулпатаху Амирханову нового руководителя региональной Государственной инспекции труда. Об этом пишет пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Следует отметить, что им назначен Гаджимурад Алиев, работавший в разные годы в Администрации Президента и Правительства региона, Счётной палате республики, аппарате Народного Собрания Дагестана. До настоящего времени занимал должность заместителя директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД. 

Заместитель Федеральной службы по труду и занятости подчеркнул, что Алиев является человеком, которого в Дагестане знают, он имеет большой опыт работы на государственной службе: 

«При предыдущем руководителе было сделано многое, но и сегодня перед коллективом Госинспекции труда республики стоит много задач, в том числе в части контроля за своевременностью выплат заработной платы, соблюдения трудового законодательства».  

Абдулпатах Амирханов пожелал Гаджимураду Алиеву удачи в новой должности, отметив высокую значимость направления работы инспекции, основной задачей которой является защита трудовых прав граждан. 

«Лезги газет»