В ДГУ завершилась студенческая Спартакиада

Успешно завершилась ежегодная Спартакиада – массовое соревнование по нескольким видам спорта среди студентов Дагестанского госуниверситета. Среди студентов ДГУ много спортсменов. Благодаря их упорству и отличной физической подготовке сегодня вуз находится на высоком спортивном уровне среди других учебных заведений. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Состязания прошли по шести видам спорта: волейбол и стритбол (мужской и женский), настольный теннис, перетягивание каната, шахматы и лёгкая атлетика.

«Спартакиада показала зрелищные командные игры. Конкуренция с каждым годом возрастает, многие факультеты работают над собой и, как мы видим, все не зря. У нас очень много талантливой молодёжи, которая может в дальнейшем играть в сборных командах нашего вуза», – высказал свое мнение Абдулла Нуцалханов, директор спортивного комплекса ДГУ.

Спартакиада превратилась в настоящий спортивный праздник: спортсмены и болельщики пребывали в приподнятом настроении, и сама атмосфера удивительным образом сочетала в себе дух соперничества и дружбы.

Первые места заняли следующие участники:

Настольный теннис — факультет информатики и ИТ;

Волейбол (ж) — факультет управления;

Волейбол (м) -биологический факультет;

Футбол – социальный факультет;

Перетягивание каната — ФИиИт;

Шахматы — юридический институт;

Стритбол (м) — факультет управления;

Стритбол (ж) — факультет управления;

Лёгкая атлетика — факультет управления.

«Самым запоминающимся на этой спартакиаде стал мужской волейбол, где все переживали за свои команды. Волейбол был самым эмоциональным. Наш факультет как задал планку в 2015 году, так и держит её и будет стараться держать ещё долгое время», – поделился впечатлением студент факультета управления Юсуп Юсупов.

Мероприятие проходило в целях укрепления спортивных традиций; привлечения учащихся ДГУ к регулярным занятиям физической культурой и спортом; выявления сильнейших коллективов, команд и спортсменов среди студентов.

Желаем нашим молодым спортсменам не останавливаться на достигнутом, развиваться и приносить больше побед родному университету!

«Лезги Газет»