Викторина по истории Великой Отечественной войны прошла в Кизляре

Студенты проверили свою эрудицию и кругозор. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Сотрудники центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого провели со студентами филиала Санкт-Петербургского госэкономического университета литературную викторину «Знаешь-отвечай, не знаешь- почитай». Молодые люди проверили свои знания, отвечая на вопросы по истории Великой Отечественной войны, художественным произведениям военной тематики. Организаторы включили в познавательную игру и вопросы об участии народов Дагестана, в том числе и кизлярцев в войне. Студенты, разделившись на две команды: «Знатоки» и «Спарта». Игра прошла на высоком эмоциональном уровне. Участники не только продемонстрировали свои знания, но и узнали много нового о том непростом времени. Победу одержала команда «Знатоки».

Внимание студентов привлекла книжно-иллюстративная выставка «Художественная летопись войны», на которой была представлена документальная и художественная литература военной тематики.

Преподаватели СПбГЭУ посоветовали студентам обратиться к предложенной на выставке литературе, чтобы ответить на вопросы викторины, вызвавшие некоторые затруднения.

«Лезги Газет»