РДНТ организует мастер-класс по изобразительному искусству для учащихся РКП

Республиканский дом народного творчества организует мастер-класс по изобразительному искусству для учащихся Республиканского кадетского корпуса им. генерала Трошева. Об этом сообщает пресс-служба РДНТ.

Мероприятие состоится  9 апреля в 15:00. Мастер-класс на тему «Цветочный натюрморт» проведет самодеятельная художница, участница Республиканского проекта «Самородки» Марина Исмаилова.

Художница объяснит детям технику написания натюрморта: расскажет об особенностях создания изображения, обрисовке необходимого фона, грамотности построения светотеневого рисунка. После этого ребята с помощью масла и мастихина будут рисовать цветы, следуя рекомендациям художницы и уделяя внимание различным аспектам создания рисунка.

Марина Исмаилова родилась в Казахстане, а в Дагестан вместе с семьёй переехала в возрасте 13 лет. В настоящее время работает врачом в перинатальном центре. С раннего детства увлекалась живописью. В начале творческого пути часто копировала работы известных русских художников Айвазовского и Шишкина. На сегодняшний день её коллекция насчитывает более 50 работ. Излюбленные жанры художницы – пейзаж и натюрморт.

Марина Исмаилова является участницей групповых экспозиций Республиканского проекта «Самородки», а в 2018 году в рамках проекта прошла её персональная выставка «Моя душа – мой мир». Также принимала участие в выставках «Моя лучшая картина» и «Мир талантов», проводимых Республиканским Домом народного творчества.

Данный мастер-класс проводится Республиканским Домом народного творчества для приобщения детей  и молодёжи к изобразительному народному искусству.

«Лезги газет»