В Минимуществе РД прошло совещание по вопросам преобразования государственных унитарных предприятий

В нем приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов и его заместитель Хабиб Джанаев, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, а также руководители структурных подразделений Минимущества Дагестана и Минсельхозпрода РД. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

Началось обсуждение с вопроса разграничения государственной собственности на землю, в отношении земельных участков, находящихся в пользовании ГУПов. Было отмечено, что работа в данном направлении в ближайшее время будет организована.

Далее была рассмотрена процедура преобразования ГУПов. Заур Эминов сообщил, что на сегодняшний день по ГУП «Буйнакский» проведена инвентаризация объектов недвижимости, а также идёт подготовка материалов и оказывается консультативная помощь руководителю ГУПа для подготовки материалов на списание объектов недвижимости.

Кроме того, министр поручил произвести фактический выезд на территории ГУП «К.Маркса» и ГУП «Красный Октябрь» для проведения аналогичных работ и далее провести совместную работу с Минсельхозпродом РД по преобразованию унитарных предприятий.

Также участники встречи обсудили регистрацию права собственности на земельные участки и объекты недвижимости, находящиеся в пользовании ГУПов.

«Лезги Газет»