Умахан Умаханов провел прием граждан

В пятницу, 2 апреля, депутат Государственной Думы ФС РФ от партии «Единая России», зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов провел прием граждан. Об этом сообщает пресс-служба депутата.
Рассмотренные обращения граждан касались вопросов вакцинации, гаражной амнистии, проблем в социальной сфере.
Жительница Махачкалы, пенсионерка Карижова Асият обратилась к депутату с вопросом о вакцинации, ее волновало, где и как можно сделать прививку от коронавируса.
В ходе приема Умахан Умаханов подробно рассказал о поставках вакцин и о том, куда и с какими документами необходимо обращаться.
Аджай Курбанова из Махачкалы обратилась с просьбой о помощи оформления в собственность унаследованного гаража, т.к. из-за отсутствия документов возникли сомнения, что гараж отойдет в собственность городу.
Однако, заявительница на приеме у депутата с радостью узнала, что с 1 сентября 2021 года стартует гаражная амнистия и продлится она до 1 сентября 2026 года. Гаражная амнистия – это период, в который можно в упрощенном порядке оформить в собственность индивидуальные гаражи и участки под ними, если права на эту недвижимость не были зарегистрированы.
Мадина Исмаилова была вынуждена обратиться с просьбой помочь в переезде их семьи, т.к. с ними переезжает бабушка 1932 года рождения, которая не может ходить.
Депутат Умахан Умаханов взял на себя все расходы по переезду, включая аренду машины негосударственной скорой помощи для лежачей больной.
«Избиратели обращаются к парламентариям за помощью и содействием в решении самых разных вопросов, что позволяет максимально оперативно и эффективно в этом формате реагировать на проблемы, находить выход из сложных жизненных ситуаций. Ни одно обращение не останется без ответа — решение всех озвученных проблем взяты на личный контроль», — отметил Умахан Умаханов.
О принятых решениях по рассмотренным обращениям граждане будут проинформированы дополнительно в установленные законом сроки.

«Лезги газет»