Глава Табасаранского района рассмотрел обращения жителей

12 обращений рассмотрел глава Табасаранского района Магомед Курбанов  накануне в рамках приема граждан по личным вопросам. Они касались вопросов трудоустройства, улучшения жилищных условий, низкого напряжения в сети, разграничения земельных участков. Об этом сообщили в пресс-службе Табасаранского района.

От имени жителей с. Ерси к главе обратился депутат Кудретдин Сардаров. Он озвучил ряд проблем в селе, самой наболевшей из которых, по его словам, является низкое напряжение в электросетях.

Магомед Курбанов разъяснил, что в таких случаях абоненты электрической энергии должны несколько раз в день зафиксировать факт низкого напряжения в сети и подать жалобу в сетевую компанию. При отсутствии реакции с их стороны, подать жалобу с приложением акта замеров напряжения в сети в головную компанию. Кроме того, глава района отметил, что в ближайшее время организует встречу с депутатами и главой Ерсинского сельского поселения, где и будут приняты решения по озвученным вопросам.

Следующее обращение было от жителя селения Татиль, председателя Общества инвалидов района Уружбека Демирбекова об улучшении жилищных условий. Он является инвалидом 2-й группы и нуждается в улучшении условий для проживания. Выслушав заявителя, глава района разъяснил порядок предоставления такой субсидии и поручил специалисту администрации оказать содействие в комплектации учетного дела с последующей отправкой в Министерство труда и социального развития РД.

С аналогичным вопросом обратилась и жительница с. Чулат Маги Пашаева. Заявительница проживает с сыном-инвалидом 1-й группы в ветхом доме. Как сообщила Пашаева, с 1999 года ее сын Рафик Пашаев стоит на очереди на улучшение жилищных условий. За последние 4 года администрация района неоднократно отправляла учетное дело сына заявительницы в Минтруда РД, однако, оно было возвращено с ссылкой на то, что инвалид обеспечен жильем. Магомед Курбанов поручил специалисту администрации разобраться в этом вопросе.

Обращения по спорным вопросам при разграничении земельных участков глава района поручил изучить отделу земельных  и имущественных дел администрации района.

«Лезги Газет»