Осман Абдулкеримов провёл приём граждан

Сегодня Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов провел приём граждан по личным вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе МР «Ахтынский район».

Всего в рамках приема рассмотрено 10 обращений, 3 из которых коллективные, принято 27 посетителей.

​ Большая часть вопросов, с которыми жители района обратились за содействием к руководителю муниципалитета, касались трудоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так, инициативные жители частных домовладений по улице А.Муктадира с.Ахты подняли вопрос о проведении централизованной системы водоотведения, в связи с затруднением создания частных канализационных сточных ям на густонаселенной улице. ​

О.Абдулкеримов отметил, что аналогичная ситуация сохраняется и на нескольких других улицах районного центра, для решения проблемы необходима планомерная работа, в направлении которой уже сделаны первые шаги. ​

Инициативная группа жителей заверила, что со своей стороны все они готовы приложить максимальные усилия для решения проблемы, в том числе внести личные финансовые сбережения.​

Решение вопроса взято на контроль главы муниципалитета и председателя районного Собрания.

Абдул-Кериму Палчаеву, с участием профильных специалистов, поручено найти компромиссное решение.

Ответственным службам муниципалитета глава района поручил незамедлительно принять меры по вопросу гражданки С.Кличхановой, дом которой оказался в опасной зоне подтопления реки Самур.

Тренерский штаб и игроки футбольной команды «Ахцах» посетили Османа Абдулкеримова для обсуждения проблемных вопросов районного футбола. Глава муниципалитета выслушав волнующие спортивное сообщество вопросы поручил курирующему заместителю Вадиму Агасиеву разработать Комплексный план развития футбола в районе, проанализировать эффективность работы тренеров по футболу и проконтролировать содержание футбольных полей в надлежащем виде.

Подчеркнул глава и успехи районной команды в большом спорте, к слову добавим, единственной взрослой сборной по футболу в Южном Дагестане.

В рамках приёма, в частном порядке, рассмотрены вопросы трудоустройства ряда граждан, в том числе сокращенных тьютеров двух школ с.Ахты.

Добавим,что прием граждан Глава района О.Абдулкеримов проводит каждую последнюю среду месяца.

«Лезги Газет»