В Ногайском лесничестве провели совместные рейды по выполнению противопожарных мероприятий

Накануне на территории лесного фонда ГКУ РД «Ногайское лесничество» была проведена проверка по соблюдению норм пожарной безопасности на землях, прилегающих к лесным территориям. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Проверка проведена в рамках планового рейдового задания.

В состав межведомственной рабочей группы вошли руководитель ГКУ «Ногайское лесничество» Дикинова Ф.К., ее заместитель Бакиев Р.И., госинспектора лесничества, старший инспектор ОНД и ПР 9 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Джамалутдинов А.М., специалист ГО ЧС МО СП с Терекли Мектеб Курганова А.Н.

В ходе проверки с жителями нескольких улиц и представителями коммерческих предприятий с Терекли-Мектеб, примыкающих к землям лесного фонда были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Также были вручением противопожарные листовки.

В результате рейда нарушения не выявлены.

Целью проведения проверок, констатирует председатель Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаб Абдулхамидов, является проверка готовности владельцев земельных участков и коммерческих предприятий, примыкающих к лесным землям к пожароопасному периоду-2021год.

«Лезги Газет»