В Кизляре благоустраивают дворовые территории и зоны отдыха   

В этом году в городе в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» приведут в порядок 9 дворовых территорий и 2 общественных пространства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Работы по благоустройству ведутся в нескольких дворовых территориях по ул.Кутузова. работники подрядных организаций установили бортовые камни и готовят площадки под твердое покрытие, зоны отдыха, парковки, детские игровые и зеленые зоны.

Кроме того, работы выполняются и в парке «Пионерский» и в сквере им. Комсомола. В настоящее время в сквере ведется подсыпка грунта для планировки участка.

Стоит отметить, что в этом году в нашей стране запустят онлайн-голосование за проекты благоустройства. Две общественные территории – парк Победы в микрорайоне «Черемушки» и сквер афганцев могут оказаться в списке общественных территорий, которые будут благоустраивать в 2022 году.

В новом формате голосования жители города смогут вносить и свои предложения. В планах на 2022 год реконструкция парка Победы и создание сквера афганцев.

Онлайн голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru.

Напомним, в 2020 году в Кизляре благоустроили семь запланированных дворовых территорий. На работы направили 50 млн рублей. Реализация проекта позволила асфальтировать площадки перед подъездами, заменить покрытия на детских площадках, установить новые лавочки и урны, освещение, создать зеленые зоны и места для отдыха. Обновлена также и дорожная сеть. в минувшем году благоустроили и отремонтировали мемориал «Память» в центральном городском парке и два сквера

«Лезги Газет»