В Кизляре определились обладатели кубков по баскетболу

В рамках спортивных мероприятий на весенних каникулах с 25 по 26 марта в Кизляре состоялось первенство города по волейболу среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. Первыми в борьбу вступили команды юношей. В соревнованиях приняли участие 7 школьных коллективов. Игры прошли по смешанной системе, до двух поражений в подгруппе. Неплохую подготовку показали команды гимназии №1, лицея №2 и гимназии №6. В матче за третье место волейболисты гимназии №1 переиграли сверстников из школы №3, а первые два места определились в очном противостоянии команд из гимназии №6 и лицея № 2. Лицеисты одержали убедительную победу. Подготовила команду учитель физической культуры Нурият Степанова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Команды девушек вступили в борьбу 26 марта. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Игры прошли так же до двух поражений в группе. Призовые места разыграли коллективы гимназии №6, школы №7 и школы №3. Третью строчку заняла команда школы №7. Вторыми, уступив в решающей игре, стала команда гимназии №6. А победителем первенства стала команда девушек школы №3, возглавляемая Джафаром Феремузовым. Победители и призеры были награждены кубками и дипломами управления образования, участники именными грамотами.

Подготовили и провели мероприятие заместитель директора по спортивно-массовой работе Тимур Джаватханов, инструктор-методист по спорту Луиза Магомедова. Судьями встреч выступили учителя физической культуры школ города.

«Лезги Газет»