В Махачкале начал свою работу форум учителей года России

28 марта на базе онлайн-школы «Дом Знаний» стартовал форум «Учителя года России в Махачкале». В первый день участниками мероприятия стали около 150 учителей с различных муниципалитетов Республики Дагестан и субъектов Российской Федерации, а благодаря онлайн-трансляциям принять участие могли все желающие. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе онлайн-школы «Дом знаний».

В первый день было организовано два мастер-класса от победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России» Алихана Динаева, который поделился своим видением того, каким должен быть учитель будущего, и Ивана Смирнова, который рассказал, чему же должен учить современный учитель. После каждого выступления спикеры общались с участниками, отвечали на вопросы и развивали диалог.

Напомним, что форум будет проходить с 28 по 31 марта. Его основной целью является повышение квалификации педагогических кадров республики. Организаторами выступают Администрация и Управление образования города Махачкалы, онлайн-школа «Дом Знаний» и дагестанская региональная общественная организация «Учитель года».

«Лезги газет»