В Магарамкентском районе состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

26 марта в большом зале администрации района под руководством Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации района в расширенном составе. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая заседание, Глава района Фарид Ахмедов проинформировал, что заседание комиссии проводится во исполнение Постановления Управления Роспотребнадзора по РД от 10 марта 2021 г N-7 «О дополнительных мерах по профилактике  острых кишечных инфекций с водным фактором передачи на территории РД», озвучил основную тему, главную задачу и повестку дня.

Было отмечено,что одной из важных  проблем  обеспечения  санитарно-эпидемиологического благополучия  населения района является питьевое водоснабжение. Подчеркивая важность задачи, Глава района призвал всех ответственных лиц  своевременно принять действенные меры и проводить соответствующие профилактические мероприятия для улучшения качества питьевой воды.

По повестке с информационными сообщениями выступили и. о.начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Зарханум Алиева, заместитель Главы администрации Сократ Мурадалиев и директор Информационного центра Гюльмира Закуева.

По итогам обсуждения Глава района дал ряд рекомендаций главам сельских поселений, озвучил планы на ближайшее будущее, возможности по бесперебойному обеспечению населения качественной питьевой водой. Поручил все необходимые мероприятия проводить в срок. В рамках заседания заслушали вопрос о состоянии водоснабжения, информационном освещении через СМИ.

В рамках заседания Фарид Ахмедов также поднял вопрос дальнейшей вакцинации населения от covid_19. В район уже поступила очередная партия российской  вакцины «Гам-КОВИД-Вак», торговой марки «Спутник-V» и все желающие могут обратиться в прививочный пункт. Ответственным работникам было поручено предоставлять отчет по вакцинации населения в районе в рамках мониторинга.

«Лезги газет»