В Историческом парке открыли уникальный мультимедийный зал «Боевой Славы»

Сегодня, 26 марта, в Историческом парке «Россия — Моя история» торжественно открыли новую мультимедийную экспозицию «Зал боевой Славы». Об этом пишет пресс-служба исторического парка.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства РД Телекавов Муслим, Министр по делам молодежи РД Саидов Камил, первый заместитель Министра по национальной политике и делам религий РД Давыдов Гарун, помощник начальника Управления Росгвардии по Дагестану по взаимодействию со СМИ полковник полиции Шиян Константин и другие
Открывая официальную часть, руководитель Исторического парка Тимур Велиханов отметил, что работа над масштабным проектом велась больше года — сбор материала и его оцифровка проводилась силами специалистов комплекса «Россия — Моя история».
«Миссия Исторического парка — быть центром инновационной подачи и популяризации Отечественной истории и культуры. Мы приложили максимум усилий, чтобы зал привлёк, в первую очередь, молодёжь, но при этом, был интересен и для старшего поколения. Та информация, которая здесь содержится, будет отзываться в каждом сердце» — отметил он
Экспозиция расскажет посетителям о вкладе Дагестана в победу над фашисткой Германией, о ключевых битвах, а также о дагестанцах-героях. На интерактивном стенде установлено 58 портретов Героев Советского Союза, которые сами расскажут о своём боевом пути — для этого необходимо навести камеру телефона на портрет.
Стоит отметить, что в новом зале есть не только мультимедийный контент, но и натуральные экспонаты — противотанковые мины, каска немецкого солдата и многое другое. Открывшаяся выставка будет работать на постоянной основе.

«Лезги газет»