В Кайтагском районе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

В среду, 24 марта, в администрации муниципалитета состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. О этом «Лезги газет» сообщает пресс-служба Кайтагского района.

В собрании приняли участие представители комиссии, ответственные сотрудники аппарата районной администрации, работники МЧС и ПЧ-4, а также руководители разных служб и ведомств муниципалитета.

На заседании были обсуждено множество вопросов, среди которых и вопросы по подготовке к безаварийному пропуску паводковых и дождевых вод, о состоянии готовности к пожароопасному периоду на текущий год, а также запрете несанкционированного выжигания сухой травы и мусора.

В ходе мероприятия с докладами выступили? Начальник отдела строительства, архитектуры, земельных и имущественных отношений, ЖКХ и ГО и ЧС Магомед Магомедов, и начальник филиала ФГБУ «Минмелеоводхоз РД» Султанбек Султанбеков и другие лица.

Подводя итог заседания, заместитель председателя по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности Асадулла Миграбов поручил главам сельских поселений запретить гражданам неконтролируемое выжигание сухой растительности при очистке сенокосов, садовых участков, пастбищ на прилегающих к лесным массивам территориях.

«Лезги газет»