Турнир по мини-футболу состоялся в Табасаранском районе

Накануне на районном стадионе в селении Хучни  Табасаранского района прошел турнир по мини-футболу среди школьников 6-8 классов образовательных учреждений СП «сельсовет Хучнинский», посвящённый 100- летию ДАССР. Об этом сообщили в пресс-службе Табасаранского района.

Футбольное соревнование было организовано администрацией СП «сельсовет Хучнинский» при поддержке администрации муниципального района и было приурочено к отмечаемой в этом году республике юбилейной дате- 100- летию образования ДАССР. Техническую поддержку в его проведении оказали спортивные школы района.

Как пояснил организатор турнира Вадим Рашидов, проводился он по правилам мини-футбола и по круговой системе- каждая из пяти принявших участие в соревновании команд играла со всеми заявленными футбольными дружинами. Победитель и призеры определялись по количеству набранных баллов. За соблюдением правил игры наблюдал главный судья соревнований Агариза Алирзаев.

В итоге 1-е  место с набранными 12 баллами заняла команда Хучнинского лицея № 1, на второй ступени пьедестала почета оказались отставшие от лицеистов на 3 балла футбольная команда Ягдыгской СОШ № 2, а замкнули тройку призеров футболисты еще одной Хучнинской команды- «Гимназия Табасаранского района».

На торжественном закрытии турнира  приняли  участие глава Хучнинского сельсовета Абдуселим Гираев, директор молодёжного центра администрации района Рамис Рамазанов, начальник отдела спорта Низами Агаризаев, которые поздравили ребят, победителям был вручен Кубок, а игроки призовой тройки получили медали соответствующих степеней и грамоты. Также отметили и лучших игроков по позициям.

 

«Лезги Газет»