Малыши Кизляра продемонстрировали спортивные навыки

Дошколятам пришлось не только есть на время вкусное мороженое, но и доказать, что они еще и прекрасные бегуны, и «Снайперы». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В Кизляре подвели итоги спортивного мероприятия «Веселые старты» среди самых юных кизлярцев — воспитанников дошкольных образовательных учреждений Управления образования города. Они проходили с 15 по 22 марта. Организатором мероприятия выступила детско-юношеская спортивная школа. Более 60 малышей на протяжении недели демонстрировали свои спортивные навыки.

Соревнования прошли в заочном формате, когда специалисты спортшколы в соответствии с графиком посещали дошкольные организации и определяли победителей по затраченному времени на преодоление конкурсных дистанций. А их в программе конкурса было 3 по 8 метров — «Бег с эстафетной палочкой», «Мороженное», «Эстафета с обручем», а также конкурс на точность — «Снайперы». Команда состояла из 5 мальчиков и 5 девочек.

По итогам соревнований первое место заняла команда детского сада №4 — «Крепыш» с общим временем прохождение дистанций 5мин 45сек и попаданием на точность – 19 балов. Вторыми оказались малыши детского сада №13 — «Светлячок» время прохождения и третье место заняла команда детсада №11 «Олимпийский мишка».

Победителей и призеров спортивных соревнований «Веселые старты» наградили кубками, дипломами и именными грамотами городского управления образования.

«Мы и дальше планируем привлекать воспитанников дошкольных учреждений к городским спортивным мероприятиям, тем самым расширяя возрастные рамки спортивного движения в городе. Хотелось бы, что бы эти завоёванные кубки и заслуженные грамоты были не последними в спортивной жизни наших участников, а само мероприятие надолго осталось в памяти маленьких горожан», — сказал директор спортшколы Вячеслав Начевный.

«Лезги Газет»