Глава Ахтынского района встретился с представителями общественности

В администрации МР «Ахтынский район», в рамках работы оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции, прошла встреча главы муниципального района и председателя штаба с представителями общественности, здравоохранения и СМИ. Об этом сообщили в пресс-службе Ахтынского района.

При участии руководителей общественных организаций обсуждены вопросы противодействия развитию повторного «пандемичного» сценария. Особое внимание уделено необходимости иммунизации населения. Необходимость эта продиктована наступающим месяцем поста и следующими за ним районными мероприятиями.

«Мы с вами стали свидетелями к каким последствиям приводит беспечность. От того более ответственным должно быть отношение к сохранению здоровья каждого жителя района. В период массовых мероприятий в интересах каждого пройти процедуру вакцинации, в целях самозащиты», -отметил глава муниципалитета Осман Абдулкеримов.

Представителям общественных организаций, религиозной общины и СМИ поручено провести информационно-разъяснительную работу по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и иммунизации.

Необходимость усиленной работы в данном направлении подкрепляется прогнозируемым экспертами риском начала «третьей волны». К тому же, в России уже зафиксированы два первых случая южноафриканского штамма коронавируса, 28 случаев завоза британского штамма и 16 случаев других мутаций SARS-CoV-2.

В рамках встречи О.Абдулкеримов поблагодарил меценатов обеспечивших районные объекты здравоохранения медикаментами и средствами индивидуальной защиты, высоко оценил работу волонтерского отряда и членов Молодежного парламента в период пандемии.

«Лезги Газет»