Мэр Кизляра приветствовал участников регионального форума молодых педагогов

В Кизляре на базе гимназии №6 проходит республиканский профсоюзный форум молодых педагогов. Молодые учителя из четырнадцати муниципалитетов собрались, чтобы поделиться лучшими практиками, повысить уровень компетенции, обменяться опытом и получить оценку экспертов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В торжественном открытии форума принял участие мэр Кизляра Александр Шувалов.  он отметил, что сегодняшний форум молодых педагогов-это прекрасная возможность для обмена профессиональным опытом и творческими идеями между учителями из разных районов Дагестана. По его мнению, мероприятие подчеркнет значимость профессии педагога и для кого-то может стать ступенью в профессиональном развитии.

«Уважаемые молодые педагоги, вы избрали очень трудную, важную специальность. Вы обучаете, воспитываете будущее поколение страны. Желаю вам не бояться трудностей, неудач, ошибок и падений, благодаря трудностям вы становитесь сильнее. Надо верить в своих учеников, верить в себя, не разочаровываться в выбранном пути. Терпения вам, творчества, работайте с удовольствием, чтобы высшим проявлением вашей успешной педагогической деятельности являлись счастливые улыбки ваших учеников. Всем участникам форума плодотворной работы, успехов во всех делах и начинаниях на благо Дагестана и России», — пожелал Шувалов.

Отметим, в 27 образовательных учреждениях Кизляра трудится 690 педагогических работников, в числе которых более 200 молодых педагогов до 35 лет.

«Лезги Газет»