Житель Махачкалы приговорён к 15 годам тюрьмы за убийство знакомых

Верховным судом Республики Дагестан вынесен приговор жителю Махачкалы М. Магомедову, который обвинялся в убийстве двух своих знакомых, сообщили в пресс-службе суда.

Из материалов дела следует,  что  28 декабря 2019 года в поселке Кривая Балка подсудимый в своем домовладении вместе с двумя знакомыми мужчинами занимался распитием алкоголя. Спустя какое-то время, один из гостей уснул, а между Магомедовым и вторым гостем случился скандал. Подсудимый нанес несколько ударов кухонным ножом «сопернику», отчего тот скончался на месте преступления. Но этого ему показалось мало. Проснувшегося к тому времени другого визитера он также подверг смерти аналогичным способом, полагая, что тот захочет отомстить за друга.

Затем Магомедов с другими своими знакомыми (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство) закопали тела убитых на этом же участке и избавились от всех улик. Однако спустя несколько недель мужчина явился в отдел полиции и сознался в содеянном.

«Подсудимый полностью признал себя виновным в предъявленном обвинении и пояснил, что обстоятельства убийств он помнит смутно в связи с тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал Магомедова виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – уточнили в пресс-службе Верховного суда РД.

Данный приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Третьего апелляционного суда общей юрисдикции.

«Лезги газет»