Мэр Кизляра поздравил баскетбольную команду с победой на первенстве Дагестана

Юношеская баскетбольная команда Кизляра заняла первое место на первенстве Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Поздравляю игроков команды и тренера Андрея Сидункова с уверенной и блестящей победой. Наши баскетболисты показали волю к победе, боевой дух и готовность выигрывать даже у самых сильных команд. Кизлярская команда закрепила за собой статус сильнейшей, достойно представив город на соревнованиях столь высокого уровня», — отметил мэр Кизляра Александр Шувалов.

Градоначальник пожелал ребятам покорять новые спортивные вершины, подчеркнув, что впереди их ожидает еще немало заслуженных побед.

Соревнования прошли 20 марта в спортивном зале ДГПУ. В играх приняло участие 8 команд (юноши 2006 года рождения и моложе). Первый тур проходил по Олимпийской системе, когда проигравший выбывает из дальнейшей борьбы. В первом туре ребята одержали победу над хозяевами первенства, командой Махачкала-2. Затем, уступив команде Махачкала-1, в решающей для себя игре смогли собраться и уверенно обыграли команду Каспийска с преимуществом +20 очков.

Стоит отметить, что кизлярская команда оказалась самой молодой: в основе играли 2 игрока 2007 года, 2 — 2008 года и 1 -2009 года.

Команда Махачкала-1 в итоге заняла 2 место, а Каспийчане 3 место.

«Лезги Газет»