Семинар по проблемам социальной поддержки инвалидов по зрению

Дагестанская республиканская организация Всероссийского  общества слепых реализует проект «Центр возможностей», получившего поддержку конкурса «Фонда Президентских грантов» среди некоммерческих организаций по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». Об этом сообщили в пресс-службе ДРО ВОС.

Цель проекта: содействие комплексной реабилитации и социализации людей с нарушением зрения в гражданское общество, через создание центра реабилитации и социальной поддержки.

Для повышения профессионального уровня специалисты и активисты Дагестанской РО ВОС примут участие в республиканском информационно-методическом семинаре. В рамках семинара с представителями профильных учреждений и ведомств республики будут рассмотрены особенности и возможности комплексной реабилитации инвалидов по зрению, а так же вопросы занятости и трудоустройства.

Данная работа будет содействовать более успешной комплексной реабилитации и социальной интеграции в общество инвалидов по зрению, что в свою очередь будет способствовать развитию самостоятельности и повышению социальной активности и как следствие возможности занятости и трудоустройства.

«Лезги Газет»