Более 50 волонтеров Кизляра приняли участие в диктанте «Век Дагестана»

В пятницу, 19 марта, в библиотеке Санкт-Петербургского государственного экономического университета прошел большой этнографический диктант «Век Дагестана». Об этом сообщает пресс-служба города Кизляр.

Участниками акции стали активисты волонтерских отрядов школ города и студенты вузов и ссузов. Интеллектуальное мероприятие прошло по инициативе волонтерского корпуса «Кизляр-280» в честь 100-летия со дня образования ДАССР и в рамках грантового конкурса Министерства по делам молодежи РД, направленного на поддержку добровольческих инициатив граждан и общественных объединений.

Проверить свои знания и ответить на вопросы по истории, культуре, этнографии Дагестана пришли более 50 человек, каждый из которых получил сертификат участника от организаторов этнографического диктанта.

В тройке лучших по итогам проверки знаний и после подсчета общего количества баллов оказались студентка филиала ДГУ в г.Кизляр Заира Халикова, учащаяся 9 школы Анисат Пирмагомедова и преподаватель педагогического колледжа Патимат Закаева.

«Лезги газет»