Для курсантов прошла лекция в рамках договора о сотрудничестве ДРО Российского общества «Знание» и СК по РД

Информационное агентство «Дагестан» сообщает, что сегодня, 19 марта, для курсантов Кадетской школы прошла первая лекция в рамках договора о сотрудничестве ДРО Российского общества «Знание» и Следственного Комитета по Республике Дагестан.

Первую лекцию провела преподаватель ДГУ Тамила Аликеримова, которая рассказала учащимся о том, что такое «блокчейн» и о том, что представляют из себя распределительные вычисления. Также курсанты узнали, чем криптовалюта отличается от обычных денег.

Председатель Российского общества «Знание» и ректор дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов отмети, что планируется проведение серии лекций для кадеты по самым разным областям знаний.

«У нас большая программа просветительской работы, немаловажной частью которой являются мероприятия для школьников старших классов. В ближайшие дни стартует олимпиада «Абитуриент ДГУ – 2021» по 16 областям знаний. Победители олимпиады при поступлении к ДГУ получат к результатам ЕГЭ дополнительно 5 баллов»., -подчеркнул Рабаданов.

«Лезги газет»