Замминистра по земельным и имущественным отношениям РД провел прием граждан

Первым к замминистра обратился Гусен Асламханов, который просил предоставить ему земельный участок в субаренду, находящийся в пользовании у некоего Ислама Гаджиева. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

Хабиб Джанаев в свою очередь дал поручения связаться с собственником участка, а также направил заявителя в земельный отдел для соответствующих разъяснений.

Далее пришел художественный руководитель Фонда развития анимации и кинематографии Юрий Атаев. Он запрашивал помещение для ведения деятельности Фонда. Однако в настоящий момент Министерство не может обеспечить помещением заявителя, в связи с чем даны рекомендации повременить с обращением или пересмотреть арендодателя.

Нюрмагомед Джамавов пришел с вопросом о возможности перевода категории земельного участка с сельхозназначения в категорию промышленности в с. Уллубийаул Карабудахкентского района.

На что сотрудниками Министерства были даны разъяснения как правильно подать документы в Правительство РД для перевода категории.

Последним обратился представитель председателя СПК «В.Казанищенский» Гасан Шамсудинов. У Минимущества Дагестана с СПК идут судебные разбирательства, и представитель просил о заключении мирового соглашения.

По данному вопросу было решено обсудить все детали с юристами Министерства и довести конечное решение до заявителя.

«Лезги Газет»