Первый паспорт гражданина теперь можно получить в МФЦ Дагестана

Выдачу российских паспортов гражданам достигших 14 лет обсудили в ходе совещания с участием представителей МВД Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ РД.

В совещании принял участие руководитель УВМ МВД по РД Магомед Магомедов, а также, в режиме видеоконференцсвязи, руководители территориальных отделов по вопросам миграции МВД по РД и многофункциональных центров республики.

На встрече обсудили взаимодействие с ведомством в части предоставления услуг МВД. Основной темой стал вопрос первичного получения паспорта РФ.

Благодаря достигнутым договоренностям на площадках МФЦ будет осуществляться прием документов для оформления внутренних паспортов граждан России при достижении 14 лет.

В республиканских центрах «Мои Документы» сегодня осуществляется выдача российских паспортов практических во всех городах.

В ходе рабочего совещания также обсудили достижение показателей по увеличению услуг МВД оказываемых через МФЦ до 50 процентов.

Проделана масштабная работа по информированию населения о возможности получения госуслуг МВД России через Центры «Мои документы». Информационные плакаты и буклеты размещены в подразделениях по вопросам миграции в городах и районах республики.

Специалисты МФЦ смогли озвучить вопросы, возникающие в ходе оказания услуг министерства, и получили исчерпывающие ответы.

В связи с изменениями в приказах МВД запланировано проведение обучающих семинаров для работников МФЦ.

По итогам совещания принято решение о проведении подобных встреч ежеквартально.

«Лезги Газет»