Члены СПЧ во главе с Федотовым посетили СИЗО

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека во главе с его председателем Михаилом Федотовым в сопровождениипредседателя Совета при Главе Республики Дагестан по развитию гражданского общества и правам человека Зикрулы Ильясова, представителя правового управления ФСИН России Александра Кузнецова, начальника УФСИН России по Республике Дагестан Николая Сангаджигоряева и представителей общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан посетили СИЗО-1 и СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан. Об этом сообщили «Лезги газет» в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Михаил Федотов, Сергей Куринов и Зикрула Ильясов ознакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых, а также провели прием по личным вопросам.

Во время бесед жалоб и заявлений от подозреваемых и обвиняемых на условия содержания, коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение не поступило.

Посещение правозащитников состоялась в рамках рабочего визита представителей Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в Республику Дагестан.

«Лезги газет»