В МВД по РД вручили подарки участникам Всероссийского конкурса рисунков

В торжественной обстановке Министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов поздравил участников регионального этапа конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции». На мероприятии присутствовали Заместитель министра внутренних дел по Республике Дагестан генерал-майор полиции Дмитрий Гутыря, Председатель Общественного совета при МВД по Республике Дагестан Багавдин Магомедов, личный состав ведомства, конкурсанты и их родители. Об этом сообщили в пресс-службе ОИОС МВД по РД.

Участникам конкурса Абдурашид Магомедов вручил благодарности и ценные подарки, а региональной победительнице — Арине Рурахмаевой, 6 лет, из села Тарумовка Тарумовского района, которая заняла второе место на финальном Всероссийском этапе, приз от МВД России.

Творческое состязание проводилось среди детей сотрудников органов внутренних дел в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. Участники конкурса при помощи акварели, гуаши, цветных мелков, фломастеров и карандашей постарались воссоздать образы своих родителей – стражей правопорядка.

На этот раз, на суд жюри было представлено 12 творческих работ, в стороне не остались даже отдаленные районы республики, такие как Лакский и Казбековский. Все рисунки очень выразительные и искренние, разной тематики и техники исполнения, в них дети рассказывают, каким, по их мнению, должен быть сотрудник полиции.

Победившие в региональном отборочном конкурсе творческие работы детей были направлены в МВД России для участия во Всероссийской выставке конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

«Лезги Газет»