Сергей Дубровин заговорил о коррупционерах республики

21 февраля в Махачкале прошло расширенное заседание коллегии Следственного управления Следственного комитета РФ по РД, где принял участие Врио Главы Дагестана Владимир Васильев.

Руководитель Следственного управления СКР по Дагестану Сергей Дубровин выступил с докладом об итогах работы за отчетный период и задачах на 2018 год.  Об этом сообщает РИА «Дагестан»

Как отметил в своем докладе господин Дубровин, в предыдущем году в управление поступило более 5,5 тысяч сообщений о преступлениях, по результатам их рассмотрения возбуждено 1539 уголовных дел. Как заявил докладчик, в 2017 году только о преступлениях террористической и экстремистской направленности в 2017 году было возбуждено свыше 70 уголовных дел. Но самыми актуальными и требующими особого внимания  для республики, как и в предыдущих годах, остаются преступления коррупционного характера, с чем  активно проводятся совместные с оперативными подразделениями мероприятия по их выявлению и пресечению.

«…К уголовной ответственности привлечены 25 должностных лиц, обладающих особым правовым статусом – это главы городов, районов, сельских поселений, депутаты муниципалитетов», – сказал  Дубровин.

В свою очередь, Врио Главы Дагестана В. Васильев отметил, что ему приятно было слышать о положительной работе управления.

«…Сегодня мы все работаем с тем, чтобы менять ситуацию к лучшему, правоохранительные органы, в том числе, предприняли ряд действий в рамках закона, которые позволили продемонстрировать людям, что любой нарушитель закона, независимо от должности, несет ответственность…», — сказал Врио Главы региона.

Как заверил Васильев присутствующих, народ Дагестана, граждане России очень внимательно следят за их работой.

«Достаточно зайти в Интернет, где люди говорят: все правильно делаете, молодцы, идите дальше. Но сейчас очень важно, чтобы наши действия были понятны широкому кругу людей – действия по наведению порядка», — сказал он.