В ДГТУ провели круглый стол

В Даггостехуниверситете провели круглый стол, на котором обсудили вопросы, касающиеся новых векторов экономического роста в стратегии социально-экономического развития республики. Об этом сообщает информационное агентство «Дагестан».

Мероприятие открыл ректор ВУЗа, который обратился с приветственной речью к собравшимся. Нурмагомед Суракатов отметил, что в рамках круглого стола не планируется решение всего комплекса проблем и задач, связанных с разработкой «Стратегии-2030».

Он лишь подчеркнул, что будут рассмотрены лишь отдельные вопросы по двум направлениям: транспортно-логистическому комплексу и развитию межрегиональных и внешнеэкономических связей Дагестана, то есть торгово-транспортно-логистический вектор развития экономики региона.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров, заместитель министра промышленности и торговли Республики Дагестан, к.э.н. Хаджимурад Исрапилов, заведующий отделом теории и методологии регионального развития Института социально-экономических исследований ОП ДФИЦ РАН к.э.н., в.н.с. Набиюла Гичиев.

Подробнее читайте на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»