Сергей Меликов встретился с бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым

Сегодня, 16 марта, врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов провел встречу с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, который прибыл в республику с рабочей поездкой. Во встрече также принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Дагестане Мурад Далгатов.

Поприветствовав гостя на дагестанской земле, Сергей Меликов сказал: «Вы не в первый раз посещаете республику, и многие актуальные для региона вопросы в этой сфере вас волнуют. Все наши предыдущие встречи завершались принятием важных решений для субъектов – тогда для Северо-Кавказского округа в целом, а сегодня для Дагестана. Все эти вопросы являются насущными для республики».

В свою очередь Борис Титов сказал, что всегда с неимоверной радостью посещает Республику Дагестан и чувствует себя в регионе как у себя дома. К сказанному Титов также добавил, что пандемия и «коронакризис» весьма негативно сказались на развитии бизнеса в стране.

«Я хотел бы, прежде всего, поблагодарить, потому что Вы, как глава республики, сделали все возможное, чтобы смягчить для бизнеса это тяжелое время. Мы видим те меры поддержки, которые были приняты. Не во всех субъектах России были приняты такие меры, как у вас – снижение налоговой нагрузки, помощь бизнесу», – констатировал бизнес-омбудсмен.

По словам Титова, без этого (вышесказанного) кризис мог быть куда более разрушительным для всего бизнеса в целом. На данный момент ситуация нормализовалась и необходимо думать о будущем.

На это Сергей Меликов сказал, что в это тяжёлое время происходит попытка переформатировать отношения власти и бизнес-сообщества по тем критериям, которые определяет Президент России Владимир Путин.

Более подробную информацию читайте на сайте Главы Республики Дагестан.

«Лезги газет»