В Центре защиты леса РД обсудили вопросы проведения лесопатологического обследования

Представитель ФБУ «Рослесозащита», директор Центра защиты леса Чеченской Республики Хасан Хазуев в рамках Регламента взаимодействия между филиалами, расположенными в Северо-Кавказском федеральном округе, провел в Центре защиты леса Республики Дагестан совместное совещание. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В работе совещания приняли также участие директор Центра защиты леса Республики Дагестан Абдуразак Абдурахманов, директор ГБУ «Республиканские леса» Амирбек Абдуллаев, сотрудники Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан.

В ходе обсуждения были рассмотрены замечания по проведению лесопатологических обследований, высказанные на совещании по подведению итогов работы за 2020 год в Департаменте лесного хозяйства по ЮФО.

Хасан Хазуев ответил на все, возникщие при обсуждении данной темы вопросы.  Также он довел до сведения ответственных за проведение лесопатологического обследования должностных лиц, что в текущем 2021 году со стороны ФБУ «Рослесозащита», Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан и департамента лесного хозяйства по ЮФО будет усилен контроль за качеством и своевременность проведения лесопатологического обследования.

По итогам совещания решили до начала проведения лесопатологического обследования провести совместную тренировку со специалистми Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан, ГКУ РД «Лесничеств» и Центра защиты леса Республики Дагестан по актуализации реестров государственного лесопатологического мониторинга.

После совещания Х. Хазуев и А. Абдурахманов встретились с Председателем Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагабом Абдулхамидовым и проинформировали его о принятых на совещании решениях.

Все трое выразили уверенность, что в результате совместных усилий и повышения ответственности сторон, качество проводимго лесопатологического обследования улучшится.

«Лезги Газет»