В администрации МР «Ахтынский район» прошло аппаратное совещание

Участие в совещании приняли председатель районного Собрания депутатов Абдул-Керим Палчаев, заместители главы и руководители подразделений администрации. Об этом сообщили в пресс-службе МР «Ахтынский район».

В рамках совещания Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов уточнил у ответственных лиц исполнение данных ранее поручений, обсуждены социально значимые вопросы статуса сёл Новый Усур и Гогаз, ремонта пищеблока Гогазской школы, строительства детского сада в с.Ахты, асфальтирование дорог, работа образовательных учреждений и многое другое.

Говоря о ремонте дорожной сети О.Абдулкеримов приказал предусмотреть состояние водопроводной линии и канализации. В частности, оговорена ситуация по улице Ю.Герейханова, которую в текущем году планируют асфальтировать наряду с другими.

При обсуждении вопросов сферы образования заместитель главы Вадим Агасиев сообщил, что на базе двух школ района-Какинской СОШ и Ахтынской ООШ, на период каникул планируется создание летнего лагеря.

Также запланирован ремонт школ с.Хкем и Зрых, в рамках реализации проекта « 100 школ», а в школах с.Кака и Хрюг намерены создать Центры гуманитарного развития «Точка роста». Как сообщил, В.Агасиев на сегодняшний день идёт подготовка к участию в конкурсе по данным направлениям.

Экономический потенциал и налоговая база, несанкционированные постройки и неформальная занятость- проводимая работа по направлениям оговорена заместителем главы Гаджи-Омаром Рамазановым и начальником экономического отдела администрации Фатимой Ахмедовой.

Здесь Глава муниципалитета обратил внимание на политику ценообразования в районе, поручил проанализировать ситуацию, в рамках еженедельного обхода специалистов отдела.

Обсуждая вопросы жилищно-коммунального хозяйства Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов поручил начальнику ведомства Шамсуллаху Азизову создать группы оперативного реагирования по направлениям, для своевременной реакции на возникающие ситуации в сфере.

Затронул О.Абдулкеримов и вопросы вакцинации, подчеркнув, что создание иммунитета у основной массы общества позволит говорить о постепенном снятии ограничений.

После обсуждения дополнительных вопросов работа совещания была завершена.

«Лезги Газет»