Дорожники обеспечивают безопасный проезд на федеральных трассах Северного Кавказа

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» ведет круглосуточную работу в усиленном режиме в рамках зимнего содержания для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных автодорогах Ставрополья, КБР, КЧР, РСО-Алании, Ингушетии, Чечни и Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ» .

Так, за прошедшие сутки с 06:00 11 марта до 06:00 12 марта 2021 года на федеральных автодорогах СКФО было задействовано порядка 300 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, погрузчики, экскаваторы, автогрейдеры, бульдозеры, колесные трактора, а также машины дорожных мастеров. Для борьбы с гололедом на дорожном покрытии подсыпано более 6 тысяч тонн противогололедных материалов.

  • Ставропольский край – задействовано 64 единицы спецтехники и использовано 1 275 тонн пескосоляной смеси;
  • Кабардино-Балкарская Республика — задействовано 50 единиц спецтехники и использовано более 1 000 тонн пескосоляной смеси;
  • Карачаево-Черкесская Республика — задействовано 33 единицы спецтехники и использовано 858 тонн пескосоляной смеси;
  • Республика Северная Осетия – Алания — задействовано 30 единиц спецтехники и использовано 378 тонн пескосоляной смеси;
  • Республика Ингушетия — задействовано 10 единиц спецтехники и использовано 275 тонны пескосоляной смеси;
  • Чеченская Республика — задействовано 37 единицы спецтехники и использовано 584 тонны пескосоляной смеси;
  • Республика Дагестан — задействовано 64 единиц спецтехники и использовано 1 160 тонн пескосоляной смеси.

Добавим, что дорожники не только очищают проезжую часть от снега и борются со скользкостью, но и расчищают тротуары, посадочные площадки автобусных остановок, дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства, а также устраняют снежные валы на обочинах.

В Дагестане близ г. Махачкала с 17:30 11 марта 2021 года до особого распоряжения в связи с ухудшением погодных условий движение для тяжеловесного транспорта временно закрыто на участке через с.Агачаул в обоих направлениях (с 805 по 817 км Р-217 «Кавказ»). Объезд участка организован через Махачкалу: по проспектам Али-Гаджи Акушинского, Имама Шамиля, Гамидова и Амед-Хана Султана.

«Лезги Газет»